«ЧЕМПИОНАТ ЛУГАНЩИНЫ-2020»: «ЛОКОМОТИВ» ПОПАСНАЯ ДОМАШНИЕ МАТЧИ БУДЕТ ПРОВОДИТЬ НА СТАДИОНЕ «ЛОКОМОТИВ» (оновлено)

ФК Локомотив Попасна«Спортивный Донбасс». Футбол

Что, согласитесь, вполне логично. Кстати, стадион «Локомотив» в Попасной – один из старейших на Луганщине. Точной даты его рождения сейчас не скажу, но «Спортивный Донбасс» об этом как-то писал. В любом случае стадиону «Локомотив» в Попасной (не путать с нынешним стадионом ДЮСШ, который ранее назывался «ВРЗ» и располагается в микрорайоне «ВРЗ») – более 80 лет. Как известно, Попасная крепко пострадала в период российской оккупации и после нее от обстрелов террористов. В том числе пострадал и «Локомотив». В последние годы усилиями Попаснянского городского головы Юрия Онищенко и местной федерации футбола (Владимир Реуцкий и Максим Онищенко) административное здание стадиона восстановлено и даже обновлено, достроены трибуны, приведено в порядок футбольное поле, которым всегда славился попаснянский «Локомотив» (давайте вспомним и помянем Владимира Николаевича Деркачева, долгие годы вкладывавшего здоровье и душу в этот стадион) и он готов принимать футболистов и зрителей.

Мне приятно отметить, что диктором на матчах «Локомотива» Попасная традиционно будет работать мой старый друг и коллега Василий Николаевич Еременко – ветеран и многолетний организатор спорта и луганского областного футбола.

«Спортивный Донбасс» надеется найти возможность посетить и стадион «Локомотив», и матчи местного обновленного и возрожденного «Локомотива», впервые за последние шесть лет представляющего Попаснянскую ОТГ в чемпионате Луганщины.

Представленные в этом материалы фото выполнены автором этих строк в июле 2012 года.

 

Александр Мазан, 16 июня 2020 года

Запись опубликована в рубрике Спортивный Донбасс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *