«ЧЕМПИОНАТ ЛУГАНЩИНЫ-2019»: «УРОЖАЙ» ТРОИЦКОЕ – «НИВА» МАРКОВКА — 5:3

9 Урожай Троицкое Нива Марковка эмблема«Спортивный Донбасс». Футбол

В Троицком состоялся принципиальный матч в борьбе за место в «восьмерке».

«Урожай» Троицкое — «Нива» Марковский район — 5:3 (4:0)

Матч №69. 17 августа 2019 года. 17.00. Троицкое. «Урожай». Судьи: Артем Федорищев (Северодонецк), Владислав Тонконог (Северодонецк), Николай Чуркин (Северодонецк). Судейский наблюдатель/делегат «ЛОФФ» — Александр Чередниченко (Кременная).

Голы: Роман Лозовой, 19, Владимир Ткаченко, 28, 32, Антон Кривко, 43,  Евгений Шаповалов, 90+2 – Иван Ульченко, 66, 69, Владимир Метасев, 87.

Во втором тайме «Урожай» не реализовал пенальти.

Настоящий «триллер» разгорелся на самом северном стадионе чемпионата Луганщины-2019. Уже в первом тайме троичане повели со счетом 4:0, но… Во втором тайме марковчане провели ударный отрезок и сократили счет до минимума. Судьба матча висела на волоске, а с ней на волоске висели и шансы «Нивы» продолжить борьбу во втором круге в числе лучших. Это вообще был их последний матч в первом круге. Вышедший на замену играющий тренер «Урожая» Евгений Шаповалов, поигравший в свое время в перволиговых «Стали» Алчевск и «Химик» Житомир, уже в компенсированное Артемом Федорищевым время реализовал второй пенальти в этой встрече, назначенный в ворота гостей, и «Урожай» не просто обеспечил себе место в «восьмерке», но и взобрался на шестое место в турнирной таблице.

Хороший матч и очень жаль, что в Троицкой ОТГ ни у кого нет смартфона, чтобы записать встречу на видео и выложить хоть на каком-то «заборе». Уже хоть бы на этих затрапезных «одноклассниках». А ведь это был исторический матч для «Урожая».