Просмотры 51

«ЧЕМПИОНАТ ЛУГАНЩИНЫ-2019»: «ОЛИМП» СТАРОБЕЛЬСК – «ХИМОБОРУДОВАНИЕ» СЕВЕРОДОНЕЦК — 1:5

2 олимпик старобельск 12 ХИМОБОРУДОВАНИЕ г. Северодонецк 2«Спортивный Донбасс». Футбол

«Олимп» Старобельск – «Химоборудование» Северодонецк — 1:5 (0:1)

26 мая 2019 года. 16.00. Старобельск. Стадион «Колос». Судья: Артем Федорищев (Северодонецк).

Эти команды встречались между собой на этом же стадионе 2 мая в матче ¼ финала Кубка Луганщины-2019, когда «олимпы» вполне «по делу» уступили северодонецким машиностроителям — 0:4. Нечто подобное произошло и сегодня. Северодончане имели преимущество по ходу матча и реализовали его с крупным счетом, став лидерами чемпионата Луганщины-2019 после первого тура.

В первом тайме Виктор Дудник сделал точную передачу и лучший бомбардир «Мемориала Алексея Расторгуева-2019» Павел Ковда открыл счет в этой встрече. Уже во втором тайме Евгений Муштаев, перешедший в «Химоборудование» из распавшегося новоайдарского «Колоса», за счет индивидуального мастерства счет удвоил. Павел Ковда, который в минувшем сезоне «пылил» в форме «Кременной», сделал дубль, воспользовавшись передачей еще одного новичка «Химоборудования» — Яна Зезюлина — 0:3. Затем комбинация Роман Ярмак-Артур Матросов-Ян Зезюлин закончилась точным ударом последнего — 0:4. Гости продолжали доминировать. Очевидцы насчитали еще шесть моментов, которые могли привести к очередному голу в ворота хозяев, но только точный удар Евгения Муштаева, обыгравшего сразу троих соперников, привел к пятому голу в ворота «Олимп» — 0:5.

Старобельчане смогли размочить счет после мастерских действий опытного Юрия Ткачева, перебросившего мячом вратаря гостей Вячеслава Площинского — 1:5.