Просмотры 36

ЧЕМПИОНАТ ЛУГАНЩИНЫ-2018 В ЦИФРАХ И ФАКТАХ: «СТОЖАРЫ» 450 МИНУТ НЕ МОГУТ ЗАБИТЬ ЛИСИЧАНАМ

Лофф-2018 Чемпионат Луганской области по футболу«Спортивный Донбасс». Футбол

2 июня 2018-го в Лисичанске на стадионе «Шахтер» футболисты «Стожар» из Сватово дебютировали в чемпионате Луганщины-2018 в матче против местной «Шахты им. Дмитрия Мельникова». Слобожане оказали достойное сопротивление чемпионам Луганщины-2016, 2017, но не смогли «дотерпеть» в обороне в концовке поединка, пропустив два мяча в последнюю десятиминутку (0:2). Известный футбольный статистик и историк футбола Виктор Войцеховский (Лисичанск) подсчитал, что в новейшей истории чемпионатов Луганщины (2016,2017,2018) «Стожары» провели с «ШиМ» пять матчей, т.е. 450 минут игрового времени, но ни разу не смогли поразить ворота Алексея Семибороды (0:3, 0:4 – в 2016-м, 0:4 в Лисичанске в 2017-м), Алексея  Лавриненко (0:5 в Сватово в 2017-м), Владислава Ногина (0:2 в 2018-м). Возможно, это одна из самых длинных «незабивных» серий в новейшей истории чемпионатов Луганщины, но, сам Виктор Войцеховский утверждает, что этот рекорд всего лишь повторение рекорда «сухих» матчей, который (с противоположной стороны) тоже установила «ШиМ». Но, об этом в следующем выпуске «Чемпионата Луганщины-2018 в цифрах и фактах».