Просмотры 30

ЧЕМПИОНАТ ЛУГАНЩИНЫ-2017: «ШАХТА ИМ. ДМИТРИЯ МЕЛЬНИКОВА» ЛИСИЧАНСК – «НОВОАЙДАР» — 9:0

ЧЕМПИОНАТ ЛУГАНЩИНЫ по футболу-2017«Спортивный Донбасс». Футбол

«Шахта им. Дмитрия Мельникова» Лисичанск – «Новоайдар» — 9:0

30 сентября 2017 года. Лисичанск. Культурно-оздоровительный комплекс «Стадион «Шахтер». 221 зритель. Судьи: Владимир Островский (Рубежное), Александр Головков (Северодонецк), Александр Черкасов (Рубежное).

Тренер – Евгений Антонов

Голы: Белых (Зезюлин), 20, 53, Зезюлин (Олейник), 28, 30,77, Шкиря, 46, 73, Селезнев, 58, Лоза, 80.

Для начала хотелось бы вспомнить матч первого круга в Новоайдаре, где тогдашние гости сумели вырвать победу у записного аутсайдера на 90+7 минуте (1:0). Но, в Лисичанск «Новоайдар» прибыл в заметно облегченном составе. Почти половина состава – это юноши старшей возрастной группы юношеского первенства Луганщины. Естественно, что рассчитывать на что-то подобное матча первого круга не приходилось. К тому же, «Новойдар» прибыл на матч почти впритык – за 15 минут до стартового свистка и матч начался в 16.05. Преимущество горняков не вызывало сомнения даже  с учетом того, что в защите лисичан не было Андрея Беседы. Пропускал матч и вратарь Алексей Лавриненко, «начудивший» два последних матча. Но, до поры – до времени 12-я команда чемпионата пыталась оказывать сопротивление, а очередной вратарь в их составе – Ярослав Селин – тащил все, что мог. Но, на 20-й минуте комбинация с участием Яна Зезюлина и Дениса Белых положила начало разгрому «Новоайдара». Затем Виталий Олейник, впервые в этом сезоне появившийся в стартовом составе, головой сбросил мяч Зезюлину и тот удвоил счет. Причем, Ян сделал это в акробатическом прыжке и в падении. А вскоре самый младший в футбольно-волейбольном семействе Зезюлиных элегантно перебросил мяч через покинувшего ворота Ярослава Селина и счет стал уже крупным. Олег Шкиря, выйдя на поле во втором тайме, первым же касанием открыл двадцатый десяток голов, забитых им в высшем дивизионе чемпионата Луганщины. Защита новоайдарцев не выдерживала такой нагрузки и в итоге «Новоайдар» стал соучастником рекордного счета в чемпионате Луганщины-2017.