Просмотры 47

ЧЕМПИОНАТ ЛУГАНЩИНЫ-2017: ОЧНАЯ ДУЭЛЬ ДВУХ ЛУЧШИХ БОМБАРДИРОВ ЧЕМПИОНАТА ЛУГАНЩИНЫ-2016 В НОВОПСКОВЕ ЗАВЕРШИЛАСЬ ПОБЕДОЙ ЯРОСЛАВА КОЗАКОВА

ЧЕМПИОНАТ ЛУГАНЩИНЫ по футболу-2017«Спортивный Донбасс». Футбол

Как известно, «Золотую бутсу» чемпионата Луганщины-2016 с показателем 26 забитых мячей выиграл форвард «Шахты им. Дмитрия Мельникова» Лисичанск Олег Шкиря. Достойную конкуренцию ему буквально до последних минут матчей заключительного тура составлял нападающий тогдашнего «Газовика» Новопсков Ярослав Козаков, остановившийся на цифре «25». В этом сезоне Олег Шкиря показывает более скромный результат. Поскольку Лугаская областная федерация футбола зашифровала свой собственный чемпионат, то мы не знаем, кто вообще забивает и кто вообще играет в этом чемпионата, поэтому можем лишь, пользуясь слухами, догадываться о том, что Ярослав Козаков, хотя и не лидирует в нынешнем списке лучших бомбардиров, но все же пребывает где-то поблизости от вершины. А 24 сентября в Новопскове состоялась очная дуэль двух лучших бомбардиров чемпионата Луганщины-2016 в матче «Новопсков» — «ШиМ» Лисичанск. Олег Шкиря открыл счет в этом матче, забив свой 189-й мяч в карьере футболиста в высшем дивизионе чемпионата Луганщины (впрочем, цифра уточняется). А его новопсковский визави Ярослав Козаков его закрыл и сделав это дважды – на 75-й и на 85-й минуте, принеся победу хозяевам 4:1. Таким образом, в очной дуэли «Золотой» и «Серебряной бутсы» чемпионата Луганщины-2016 уже в чемпионате-2017 закончилась победой более молодого Козакова. Возможно, когда-то Ярослав побьет и рекордное достижение Олега Шкири по общему количеству забитых мячей в чемпионате Луганщины.