ЧЕМПИОНАТ ЛУГАНЩИНЫ-2017: «ЗАРЯ» РУБЕЖНОЕ – «НИВА» МАРКОВСКИЙ РАЙОН — 5:2

ЧЕМПИОНАТ ЛУГАНЩИНЫ по футболу-2017«Спортивный Донбасс». Футбол

«Заря» Рубежное – «Нива» Марковский район — 5:2 (2:1)

18 июня 2017 года. Рубежное. Стадион им. Анатолия Виноградова. 198 зрителей. Арбитр — Алексей Кучерешко (Первомайск-Рубежное), Игорь Аладин (Первомайск-Кременная), Роман Эрстенюк (Северодонецк)..

(72, №10 Сергей Колесник)

НЗ: №23 Даниил Павлов, №3 Александр Лашкин.

№23 Владимир Белокобыльский

НЗ: №4 Роман Демко, №12 Максим Сыч, №13 Николай Рыпало, №18 Константин Шулика, №21 Евгений Лисицкий.

Тренер – Андрей Ткаченко

Голы: Обоянский, 7 (Исаенко), Ковда, 12, Обоянский, 46 (А.Городов, Исаенко), А.Городов, 62, Обоянский, 76 – Еманов, 35, Мозговой, 84-пен.

Удаление: Тищенко («Н»), 78.

А на этот матч ваш покорный слуга добирался железной дорогой – благо очень уж удобный график движения дизель-поездов в очередной раз представила нам «Укрзалізниця». В 15-ти минутах ходьбы от стадиона им. Анатолия Виноградова находится остановочный пункт «Забиркино», а дизель в сторону Лисичанска в 19.20. Со стороны Лисичанска прибывает в 15.15 – есть время познакомиться с замечательным парком, соседствующим со стадионом, и посетить ближайший магазин.

Ожидал увидеть ту самую знаменитую фан-группу «Нивы», но по факту видел только одну девушку, не обличенную в клубные цвета, но выделявшуяся другими качествами. А вот фан-сектор «Зари» работал привычно и активно. Приятно было видеть семейство президента «Зари» Александра Аникеева, находившееся в самой гуще болельщиков. Что касается состава рубежан, то Алексей Анатольевич испытывал большие затруднения при его формировании, т.к. четверка ведущих футболистов поехала на черноморское побережье с согласия клуба. Поэтому Алексей Городов вынужден был и сам выйти в «старте» и брата Романа Анатольевича мобилизовать на скамейку запасных. Тем не менее, начали хозяева поля очень активно и уже к 10-й минуте вели в счете с комфортными 2:0.

На второй минуте игравший правого хава Андрей Исаенко «прострелил» вдоль ворот Максима Дзюбы и дебютант рубежан Евгений Обоянский, некогда поигравший в «Кременной», с близкого расстояния открыл счет — 1:0. Тут же Павел Ковда метров с 12-ти чуть под острым углом удвоил счет. Запахло разгромом, но «клетчатые» сумели выровнять игру и на 15-й минуте кто-то из игроков опорной зоны «Нивы» (к сожалению, номера на футболках футболистов «Нивы» не видны даже с близкого расстояния), но, по-моему, это был Дмитрий Олейник, наносил удар головой после флангового навеса справа и мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной ворот Евгения Чибиса, который в этом сезоне уже защищал ворота «Зари» в выставочном матче с «Кременной» (0:0). На этот раз Чибису сохранить свои ворота в неприкосновенности не удалось и на 31-й минуте еще один игрок середины поля гостей – Максим Еманов с 22-х метров четко поразил цель — 2:1 и в матче появилась интрига. Но, она быстро угасла на первой минуте второго тайма. Алексей Анатольевич из центрального круга разогнал быструю атаку, «вырезав», как игрушечку, пас вправо на Исаенко, который в свою очередь прострелил вдоль ворот, где никто из «клетчатых» не помешал Обоянскому, игравшему в последнем мини-футбольном «Рубежное-2016» в составе команды «ТВР» Рубежное, сделать дубль — 3:1. Вскоре и сам Алексей Анатольевич отличился точным попаданием — 4:1, после чего уступил место на поле Городову-младшему. На 70-й минуте Евгений Обоянский (1996) осуществил «трюк со шляпой», именуемый в цивилизованном мире «хет-триком» — 5:1, после чего уступил свое место на поле Сергею Колеснику. Гости «отличились» удалением Максима Тищенко, в прошлом сезоне, если не ошибаюсь, выигравшего со старобельским «Олимпом» «серебро» чемпионата Луганщины-2016, (за вторую желтую карточку, полученную, в свою очередь, «за разговоры»). А вскоре Алексей Мозговой – земляк знаменитого Сергея Семака из поселка Сычанское на Марковщине, реализовал пенальти и закрыл счет в этом матче — 5:2.

Матчи пятого тура (17-18 июня) чемпионата Луганщины-2017 принесли такие результаты

1. 17 июня «Олимп» Старобельск — «Новоайдар» — 1:1
  2. 17 июня «Химоборудование» Северодонецк — «Бизон-Тех» Белокуракино — 6:1
  3. 17 июня «Дизель» Широкий — «Урожай» Троицкое — 3:1
  4. 17 июня «Кременная» — «Стожары» — 2:1
  5. 18 июня «Заря» Рубежное — «Нива» Марковский район — 5:2

Матч №30 «ШиМ» Лисичанск — «Новопсков» состоится 28 июня.