ЧЕМПИОНАТ ЛУГАНЩИНЫ-2016: РУКОВОДИТЕЛИ КОМАНДЫ «ШАХТА ИМ. ДМИТРИЯ МЕЛЬНИКОВА» ОБРАТИЛИСЬ ЗА ПОДДЕРЖКОЙ К ЛИСИЧАНСКОМУ ГОРОДСКОМУ ГОЛОВЕ ОТ «ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА» СЕРГЕЮ ШИЛИНУ

 «Спортивный Донбасс». Футбол

Как сообщает руководитель футбольной команды «Шахта им. Дмитрия Мельникова» Леонид Алексеев, он совместно с начальником команды Александром Сталинским побывал на приеме у Лисичанского городского головы  от «Оппозиционного блока» Сергея Шилина, который до избрания его на эту высокую должность работал директором «Шахты им. Григория Капустина» ПАО «Лисичанскуголь», которое также представляют «мельниковчане». Целью этого визита было предложение о сотрудничестве единственной футбольной команды Лисичанска с соответствующими структурами городской власти, бюджет которой в этом году значительно увеличил поступления, в том числе и в качестве подоходного налога от заработной платы почти пяти тысяч работников ПАО «Лисичанскуголь». О результатах переговоров пока что говорить не приходится. Команда по-прежнему финансируется в подавляющей части за счет средств первичной профсоюзной организации Профсоюза работников угольной промышленности Украины «Шахты им. Дмитрия Мельникова» (председатель Александр Пурик). Реальной помощи от Шилина или других структур городской власти пока не видно и не предвидится. Похоже, обещания Сергея Ивановича, побывавшего на матче «Шахты» с «Новоайдаром» 24 октября 2015 года – менее чем за день до его избрания Лисичанским городским головой под «фиговым листком» «Оппозиционного блока» так и остались пустопорожними.

Информация к размышлению. За три месяца до своего избрания Лисичанским городским головой Сергей Шилин, будучи директором «Шахты им. Григория Капустина» стал единственным директором шахты в ПАО «Лисичанскуголь», который не выставил команду на футбольный турнир в рамках ежегодной Спартакиады предприятия. А за полтора месяца до все того же триумфального избрания Шилин проигнорировал участие спортсменов своей шахты с персоналом 1 200 работников в комплексной Спартакиаде ПАО «Лисичанскуголь».

 

Александр Мазан, 15 июня 2016 года

Запись опубликована в рубрике Спортивный Донбасс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *