ЧЕМПИОНАТ ЛУГАНЩИНЫ-2016: ДЕВЯТЫЙ ТУР

«Спортивный Донбасс». Футбол

Официальный сайт Луганской областной федерации футбола (ЛОФФ) довольно оперативно поместил отчет о матчах девятого тура чемпионата Луганщины-2016. Конечно, хотелось бы видеть все-таки составы команд,

побольше статистики и более разнообразного обзора, но, как говорится, и тому рады. Спасибо Александру Ковальчуку – растет таки парень. Мне остается только еще раз предложить вам материалы официального сайта о матчах 9-го тура чемпионата Луганщины.

«Очередные игры практически подвели черту под первым кругом чемпионата области-2016. Отложенный поединок между «Шахтой им. Мельникова» и «Дизелем», вероятно, будет сыгран уже после начала игр второго круга, которые стартуют без перерыва, 30 июля. Игровой день перед экватором турнира интриговал зрителя интересной дуэлью в Сватово, двумя визитами лидеров к соперникам, которые неуступчивы на своем поле, а также выездов в Старобельск воспрянувщего духом в последних турах «Дизеля»

«Стожары» – «Шахта им. Мельникова» 0:4 (0:1)

Голы: Гуделяускас, 45; Цуверкалов, 53; Белых, 61 – пен; Боговой, 90.

Арбитр: Д. Цуканов (Северодонецк)

Счет не в полной мере отражает картину происходящего на поле. Соперники на равных сражались на протяжении первого тайма. И даже после пропущенных голов, в конце первого и начале второго таймов, хозяева не «поплыли», а продолжали искать пути к воротам Семибороды. Гости же, кстати, игравшие без ветерана, лучшего бомбардира и главного тренера в одном лице, Олега Шкири, «сели» в оборону и умело «оперировали» контратаками.

«Урожай» – «Нива» 1:3 (1:0)

Голы: Гладик, 30 (1:0); Ермаков, 68 (1:1); Белик, 72 (1:2); Ульянченко, 80 (1:3).

Арбитр: И. Аладин (Кременная)

Троицкая команда привычно смело и уверенно играет в родных стенах. И в этот раз фавориту пары, «Ниве», пришлось несладко – пропустила она еще в первом тайме. После перерыва гости ожидаемо захватили инициативу, но лишь в заключительные полчаса сумели переломить ход встречи. Как часто бывает в таких случаях, не без помощи удачи – решающий (второй) гол влетел в сетку после рикошета. Даже пропустив трижды хозяева не сложили руки, завершив перспективный момент ударом в перекладину.

«Олимп» – «Дизель» 4:0 (2:0)

Голы: Ю. Ткачев, Мищенко, А. Коломецкий (пен), Герасимов.

Арбитр: А. Духан (Новоайдар)

Старобельчане на правах хозяев, конечно, владели определенным преимуществом, однако гости не тушевались и старались отвечать ударом на удар. Впрочем, результативнее в этот вечер все равно оказались футболисты «Олимпа».

«Новоайдар» – «Газовик» 0:0

Арбитр: Р. Эрстенюк (Северодонецк)

Новоайдар, похоже, столбит за собой звание грозы авторитетов. Снова гости-фавориты пары получили бой и не разжились более чем одним пунктом. В первом тайме команды действовали обоюдно остро, однако с вынужденной заменой играющего тренера Игоря Шопина еще до свистка на перерыв, Новоайдар стал действовать от обороны. В таком ключе прошли оставшиеся минуты матча, разве что в концовке хозяевам пришлось показать самоотверженность, отражая натиск «Газовика».