«Спортивный Донбасс». Футбол
Организаторы чемпионата Луганщины-2016 – трудоголики какие-то. Судите сами: не успели «отгреметь баталии» первого круга, не успели доиграть пропущенный матч «Дизель» — «ШиМ» и спеть заупокойную «Станочнику», как без всякого тайм-аута ЛОФФ бросает команды в бой уже в матчах второго круга. Нет, чтобы сесть, подумать, проанализировать ошибки и просчеты, сделать выводы и переформатировать силы и средства, команды вынуждены без всякого водопоя в такую жару выходить на второй круг. Я уж не говорю о семьях. О чем будет думать некий нападающий Вася в выгодной позиции перед воротами соперника – о том, как забить гол, или как там без него его Маруся на морях отдыхает?
Но, мы люди подневольные, взяли под козырек и… в омут второго круга с головой и с ногами.
Вот как выглядит календарь первого тура второго круга с общим порядковым номером «10», матчи которого пройдут 30 июля. Полностью календарь второго круга ищите на нашем сайте в одном из предыдущих материалов. Там же, кстати, официальный сайт порадовал нас тем, что матчи второго круга будут проходить в одно и то же время, но… Как видим, второй круг снова начинается вразнобой».
10 тур. 30 июля 2016 года
«Белокуракино» — «Нива» Марковка, 18.00
«Новоайдар» — «Шахта им. Мельникова» («ШиМ»), 17.00
«Олимп» Старобельск – «Газовик» Новопсков, 18.00
«Урожай» Троицкое – «Дизель» Широкий, 15.00
Не знаю, как там сложится ситуация, но «Спортивный Донбасс», воспользовавшись услугами «Футбол-бла-бла-кар», планирует совершить первую вылазку из родного Лисичанска на выездной матч. Угадайте, на какой?
Александр Мазан, 28 июля 2016 года