«ЦЕНА ЧЕРНОГО ЗОЛОТА» (выпуск №6)

Город

Евгений Петрович Гудковский сотоварищи в 2001-м выпустили Книгу Памяти Лисичанского каменноугольного района «Цена черного золота», где тщательно собраны более 800 имен шахтеров «Лисичанскугля», погибших на шахтах нашего района в период с 1944-го по 2000-й год (до 1944-го эта печальная статистика не велась). Сегодня «Свой Взгляд» публикует очередную страницу Книга памяти.

Е

Евграфов Евгений Григорьевич, 1952 г.р., «Шахта «Черноморка», зам. начальника участка, погиб в 1999 г.

Евдокимов Петр Ильич, 1953 г.р., «Шахта «Матросская», ГРОЗ, 1986 г.

Елисеев Анатолий Ануфриевич, 1938 г.р., «Шахта «Новодружеская», машинист электровоза, 1958 г.

Еременко Иван Евдокимович, 1916 г.р., «Шахта «Лисичанская», крепильщик, 1959 г.

Ерофеев Александр Петрович, 1936 г.р., «Шахта «Новодружеская», лесогон, 1959 г.

Ешин, «Шахта «Кременная».

Ж

Жавнерович Юрий Прокофьевич, 1903 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», путевой, погиб в 1958 г.

Жуковский Сергей Игоревич, 1963 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», проходчик, 1988 г.

З

Завгородний Анатолий Григорьевич, 1972 г.р., «Шахта «Черноморка», ГРОЗ, 1993 г.

Задирака Алексей Ефимович, 1930 г.р., «Шахта «Кременная», электрослесарь, 1975 г.

Залетов Василий Петрович, 1928 г.р., «Шахта «Привольнянская», ГРОЗ, 1959 г.

Заскокин Валентин Алексеевич, 1935 г.р., «Шахта «Новодружеская», проходчик, 1982 г.

Захарченко Григорий Иванович, 1936 г.р., «Шахта №1-2 им. Д.Мельникова», участковый маркшейдер, 1959 г.

Зимин Валерий Владимирович, 1931 г.р., «Шахта «Кременная-Западная», ГРОЗ, 1959 г.

Зинчук Николай Савельевич, 1920 г.р., «Шахта «Черноморка», ГРОЗ, 1954 г.

Золотуха Леонид Иванович, «Шахта им. Н.Крупской», помощник начальника участка, 1950 г.

Зубарева Надежда Васильевна, 1961 г.р., Лисичанское ШСУ, машинист башенного крана, 1987 г.

Зубачик Леонид Васильевич, 1957 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», горный мастер, 1989 г.

Зубко Иван Николаевич, «Шахта «Томашовская-Северная», ГРОЗ, 1955 г.

Зубков Михаил Кондратьевич, 1937 г.р., «Шахта «Кременная», машинист подземных установок, 1974 г.

И

Ибрагимов Юрий Баграмович, 1962 г.р., «Шахта «Черноморка», ГРОЗ, 1997 г.

Иваненко Владимир Константинович, 1949 г.р., «Шахта «Матросская», машинист электровоза, 1986 г.

Иванов Виктор Алексеевич, 1939 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1964 г.

Иващенко Иван Иосифович, 1927 г.р., «Шахта «Кременная», крепильщик, 1964 г.

Ивженко Зоя Степановна, 1935 г.р., «Шахта №7 им. Д.Мельникова», подкатчица, 1956 г.

Ивченко Иван Емельянович, 1933 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1971 г.

Измайлов Шавкят Набиуллович, 1954 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1976 г.

Ильченко Сергей Иванович, 1959 г.р., «Шахта «Кременная», электрослесарь, 1984 г.

Иляшевич Алексей Степанович, 1942 г.р., «Шахта «Новодружеская», проходчик, 1979 г.

Истриков Виталий Михайлович, 1932 г.р., «Шахта «Новодружеская», ГРОЗ, 1972 г.

Подготовил Александр Мазан, 26 мая 2014 года

Запись опубликована в рубрике Город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.