«СЕВЕРОДОНЕЦК-2016»: ПЕРВЫЙ ТУР БЕЗ СЕНСАЦИЙ

«Спортивный Донбасс». Мини-футбол

Как сообщает пресс-служба инициативной группы по созданию Ассоциации мини- и миди-футбола Лисичанска, в Северодонецке стартовал уже второй по счету этой зимой крупный мини-футбольный турнир. На этот раз его официальным организатором является Северодонецкая городская федерация футбола, которая почему-то назвала его «Коммерческим». То ли играют в нем одни коммерсанты, то ли создан в коммерческих целях, то есть – для достижения прибыли. Другого значения слову «Коммерческий» применительно к мини-футболу найти трудно. Назовем его «Северодонецк-2016». Напомню, что в турнире принимает участие сразу 4 команды из Лисичанска: «ИВТ», «Шахта им. Дмитрия Мельникова» («ШиМ»), «ЛИНИК» (Лисичанский НПЗ) и новичок турнира – «Факел» Приволье, который в прошлогоднем чемпионате области по большому футболу выступал под названием «Факел» Белогоровка. Стартовал турнир 10 января и в первом туре зафиксированы следующие результаты:

«Факел» Приволье – «Продмашстрой» Северодонецк – 0:4

Приятно снова увидеть на площадке «Продмашстрой», который почему-то проигнорировал не только «Рубежное-2015», но и открытый чемпионат Северодонецка в ноябре прошлого года. Команда Михаила Булекова априори всегда выступает в роли фаворита.

«ЛИНИК» Лисичанск – «АК-47» Северодонецк – 3:2

Это был самый интересный поединок первого тура. Ведь обе команды неплохо завершили открытый чемпионат Северодонецка по мини-футболу, не так давно завершившегося в этом же зале. Более того, «автоматчики» претендовали на самые высокие места.

«ИВТ» Лисичанск – «Олимпик» Северодонецк – 8:0

Команда Романа Лозы, как чемпион Северодонецка-2015, подтвердил свое реноме в матче с достаточно боеспособным «Олимпиком».

«ШиМ» Лисичанск – «Трудовые резервы» Северодонецк – 3:1

«Ребята, вы из какого общества?» — хочется спросить у соперников лисичанских горняков. Честно говоря, ничего не могу сказать об этой команде. Ранее под таким названием выступали учащиеся ПТУ. Возможно, сейчас там играют выпускники?

ДЮСШ-2 Североднецк – «Щит» Рубежное – 0:3

«Олимп» Старобельск – «СКВ» Северодонецк – 4:4

Я назвал матч  лисичанских нефтехимиков с «АК-47» самым интересным в туре, но… старобельчане с «легендами луганского областного футбола» сыграли не менее увлекательный поединок. В результате – первая ничья на турнире. А я хочу отметить, что в составе «Северодонецкого клуба ветеранов» («СКВ») играет сразу несколько бывших и настоящих лисичан.

 

Александр Мазан, 23 февраля 2016 года

Запись опубликована в рубрике Спортивный Донбасс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *