СЕВЕРОДОНЕЦКОМУ «ХИМОБОРУДОВАНИЮ» — ДЕСЯТЬ ЛЕТ! (часть 2)

12 ХИМОБОРУДОВАНИЕ г. Северодонецк 2«Спортивный Донбасс». Футбол. Ретро

«Спортивный Донбасс» уже сообщал о том, что десять лет назад – в 2010-м году – был создан футбольный клуб, представляющий ООО «Научно-производственное объединение «Северодонецкий завод химического нестандартизированного оборудования», который так и называется – «Химоборудование» Северодонецк.

Как сообщает штатный архивариус «Спортивного Донбасса» Виктор Войцеховский (Лисичанск), сезон-2012 «Химоборудование» на областном уровне пропустил, участвуя лишь в мини-футбольном турнире «Рубежное-2012» и чемпионате Северодонецка.

В своем третьем сезоне – в 2012-м году – «Химоборудование» стартовал в Кубке Луганщины-2013. Жребий, если это был жребий, определил в соперники «Химоборудованию» на первой стадии турнира земляков из «Химика». Машиностроители уступили «Химику» — 0:6 на запасном поле стадиона «Химик». Сезон команда продолжила в «утешительном» Кубке второй лиги Луганщины-2013, где также уступила в первой стадии турнира «Горняку» из Южной Ломоватки — 0:3.

В первенстве Луганщины в сезоне-2013 «Химоборудование» не выступало.

 

Александр Мазан, 27 августа 2020 года

Запись опубликована в рубрике Спортивный Донбасс, х История и краеведение Донбасса х. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *