«РУБЕЖНОЕ-2016»: «ПОЛИМЕР» СЕВЕРОДОНЕЦК – «ЗАРЯ» РУБЕЖНОЕ — 2:1

img_5596«Спортивный Донбасс». Мини-футбол

«Полимер» Северодонецк – «Заря» Рубежное — 2:1

28-й традиционный турнир по мини-футболу «Рубежное-2016». Финал. 25 декабря 2016 года. 12.00. Рубежное. Дворец спорта «Рубежанский физкультурно-спортивный комплекс». 482 зрителя.

«П»: С.Бутко, Беседа, А.Шелестинский, С.Стебловский, Д.Шульц, А.Городов, С.Боговой, Семиволос, Бакаляс. Тренер – Александр Литвинов.

«З»: Лавриненко, Королев, Любченко, Бузеватый, Белых, С.Лоза, Бочурин, М.Трехлеб, Банник, Я.Зезюлин, Е.Ковтун, Д.Волик. Тренер – Геннадий Сушко.

Голы: Семиволос, 33, С.Боговой, 35 – Любченко, 39-пен.

Предупреждение: Бакаляс, Шелестинский.

Финал выдался на славу! Но все решилось в концовке поединка. На 32-й минуте Дмитрий Бакаляс сфолил на Романе Любченко, но реализовать штрафной у «Зари» не получилось. А вот через минуту штрафной в исполнении «Полимера» оказался результативным. Денис Белых сфолил на своем одноклубнике по «Шахте им. Дмитрия Мельникова» в большом (11х11) футболе. Штрафной с 12-ти метров от правой бровки в исполнении признанного снайпера Ярослава Семиволоса вывел «Полимер» вперед — 1:0. Многие специалисты отмечают, что в целом здорово отыгравший турнир вратарь «Зари» Алексей Лавриненко этот удар явно «зевнул». Спустя две минуты Святослав Боговой «добил» растерявшихся подопечных Геннадия Сушко — 2:0. Наставник «Зари» вместо Лавриненко выпускает «гонялу» — Михаила Трехлеба. Это приносит свои плоды и на 39-й минуты судьи фиксируют мини-футбольный пенальти в ворота «Полимера». Лучший бомбардир «Рубежного-2016» Роман Любченко его забивает — 2:1 и совсем мало времени остается до окончания второй тайма, чтобы перевести матч в овертайм.

Вполне заслуженная победа северодонецкого «Полимера» и достоное выступление рубежанской «Зари».