ПОЧЕМУ НЕ ИГРАЕТ СЕВЕРОДОНЧАНИН ДМИТРИЙ ГРЕЧИШКИН?

 «Спортивный Донбасс». Футбол

Начало весенней части сезона-2016 несколько обескровленная луганская «Заря» начала без некогда «сборника» Дмитрия Гречишкина, начинавшего свою футбольную карьеру в родном Северодонецке. О причинах своего отсутствия в составе «Зари» сам Гречишкин поделился с пресс-службой донецкого «Шахтера», владеющего правами на футболиста (сохранена стилистика оригинала):

 

«Мне сделали операцию — поставили пластину и, как сказали доктора, зацепили лучевой нерв. Получается, что реабилитация немного затягивается. Чувствую себя хорошо, буду сейчас начинать с пробежек. Будем смотреть под наблюдением докторов. На сборах в контрольной игре я боролся за верховой мяч. Упали вместе с соперником, и я уже даже не помню, на какую часть руки упал. Сразу не сделали снимок, а когда сделали, выяснилось, что случился перелом. Наложили гипс, и кость, наверное, неправильно начала срастаться — пришлось накладывать пластину».

Нам остается лишь пожелать Дмитрию Гречишкину скорейшего выздоровления, а тем временем известный футбольный историк и статистик из Лисичанска Виктор Войцеховский подходил некоторые уникальные историко-статистические выкладки из биографии Дмитрия Гречишкина, с которыми читатели «Спортивного Донбасса» познакомятся первыми.

 

Александр Мазан, 13 марта 2016 года

Запись опубликована в рубрике Спортивный Донбасс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *