ПЕРВЕНСТВО ЛУГАНЩИНЫ: «НЕОЖИДАННАЯ РАЗВЯЗКА В СВАТОВО»

«Спортивный Донбасс». Мини-футбол

«Спортивный Донбасс» и пресс-служба инициативной группы по созданию Ассоциации мини и миди-футбола Лисичанска уже рассказывали о том, как прошел групповой турнир в «Группе 1» первенства Луганской области по мини-футболу среди старших юношей возрастной категории U-17 (1999-2000 г.р.), в котором итоговые места распределились таким образом: 1. ДЮСШ-2 Северодонецк – 9 очков. 2. ДЮСШ «Зенит» Рубежное – 6. 3. ДЮСШ Попасная – 3. 4. ДЮСШ Лисичанск – 0. Две первые команды вышли в полуфинал областного первенства. А их соперники соревновались в так называемой «северной» группе – «Группа 2», матчи которой проходили в Сватово. В отличие от «Группы 1», матчи команд северных районов Луганщины проходили с такой непредсказуемостью, что букмекерам впору было хвататься за голову. Как сообщает официальный сайт Луганской областной федерации футбола (ЛОФФ), матчи закончились с такими результатами:

Сватовский район – Марковский район — 1:1

Новопсковский район – Белокуракинский район — 7:2

Сватовский район – Новопсковский район — 4:3

Белокуракинский район – Марковский район — 4:6

Новопсковский район – Марковский район — 7:3

Сватовский район – Белокуракинский район — 3:7

Непросто пришлось выпутываться из этой ситуации судейской коллегии (главный судья первенства Игорь Гаврилюк из Рубежного). Пришлось прибегнуть к помощи чуда человеческой мысли – китайского калькулятора, который и расставил все команды по своим местам:

  1. Новопсковский район – 6 очков (разница мячей – 17-9)
  2. Марковский район – 4 (10-12)
  3. Сватовский район – 4 (8-11)
  4. Белокуракинский район – 3 (13-16)

Как видим, лишь один мяч отделил хозяев площадки (не знаю точно, кто готовил эту команду, но в Сватово плодотворно трудится с детьми всем известный Геннадий Ямполь) от попадания в полуфинал, куда «свезло» попасть землякам тренера национальной сборной России Сергея Семака. Команда Виталия Литвинова в полуфинале встретится с рубежанами, а марковчане – с северодончанами. О том, как прошли полуфиналы – в последующих выпусках «СД».

 

Александр Мазан, 15 марта 2016 года

Запись опубликована в рубрике Спортивный Донбасс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *