Просмотры 251

«МЕМОРИАЛ АЛЕКСАНДРА ШАКУНА-2017»: ДЮСШ ЛИСИЧАНСК (U-11) – ДЮСШ РУБЕЖНОЕ (U-11) — 1:5

«МЕМОРИАЛ АЛЕКСАНДРА ШАКУНА-2017»«Спортивный Донбасс». Мини-футбол

«Спортивный Донбасс» уже сообщал о том, что 9 декабря лучшая крытая спортивная арена Луганщины – «Ледовый Дворец спорта» в Северодонецке – принимал «Мемориал Александра Шакуна-2017». Основную часть программы «Мемоиала» составил турнир по мини-футболу (футзалу) детских команд из Лисичанска, Попасной, Рубежного и Северодонецка 2007 года рождения и моложе. Четыре команды провели однокруговой турнир, а открыл соревнования матч команд ДЮСШ Лисичанск – ДЮСШ Рубежное.

«МЕМОРИАЛ АЛЕКСАНДРА ШАКУНА-2017» 2ДЮСШ Лисичанск (U-11) – ДЮСШ Рубежное (U-11) — 1:5 (1:0)

9 декабря 2017 года. 13.00. Северодонецк. Ледовый Дворец спорта. 98 зрителей. Судьи: Роман Эрстенюк (Северодонецк), Алина Иванникова (Лисичанск)

Тренер – Алексей Кучерешко

Подопечные Михаила Каменецкого и Дениса Богового сумели выиграть первый тайм (матчи проходили в два тайма по десять минут каждый). Даниил Дидух открыл счет в матче. Но, во втором тайме рубежане сумели не только переломить ход игры, но и добились убедительной победы. Отметим результативный удар внука Александра Дмитриевича Шакуна – Егора Шакуна. Согласитесь, символично, когда в «Мемориале Александра Шакуна-2017» непосредственно на мини-футбольную площадку выходили его сын Сергей, а также два внука – Дмитрий и Егор. А в составе лисичан выступила единственная девочка на турнире – Илона Добродум. Хочу отметить, что результаты матчей в этом турнире не были доминантой в игре, хотя все без исключения его участники отдавались борьбе до конца. Главное, привить ребятам вкус футбола на прекрасной спортивной арене, дать им возможность проявить себя.

Видеоверсию этой встречи вы можете посмотреть на канале «Спортивный Донбасс» по этой ссылке.