ЛИСИЧАНСК ПО ВИНЕ СЕРГЕЯ ДУНАЕВА ПОТЕРЯЛ СОБСТВЕННУЮ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЮ «АКЦЕНТ»

Город

19 июня 2011 года ООО «Телерадикомпания «Акцент» в том числе и на средства территориальной громады Лисичанска получила лицензию на право телевещания №00452-м от Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины. 51% доли в этом ООО принадлежат территориальной громаде Лисичанска в лице Лисичанского горсовета, а 49% — одной из фирм с «энергетическим» названием из бизнес-империи народного депутата Украины от «Оппозиционного блока» Сергея Дунаева. Фактически же, Лисичанский горсовета самоустранился от своей «доли», а управлял «Акцентом» Дунаев через свои структуры. С тех пор в деятельности «Акцента» под опекой Дунаева были допущены грубейшие нарушения лицензионной деятельности. Нацсовет предупредил ООО «ТРК «Акцент», а после этого обратился в суд с исковыми требовании о лишении «Акцента» лицензии. 10 июня 2016 года Луганский окружной арбитражный суд удовлетворил иск Нацсовета и лишил «Акцент» лицензии на цифровое вещание. Некая госпожа с западноукраинской фамилией Пазыняк, которая странным образом стала руководителем «Акцента», от имени компании подала апелляцию в Донецкий апелляционный суд. 27 июля 2016 года Донецкий апелляционный суд отклонил апелляцию дунаевского телеканала и в этот день решение Луганского окружного арбитражного суда вступило в силу. Телеканал «Акцент» обязан прекратить вещание в цифровом формате. Но этого не произошло, и Сергей Дунаев через свои структуры и пани Пазыняк продолжает нарушать закон. Вот что пишет по этому поводу известный общественный активист и специалист в области телекоммуникаций Александр Кобзарь на сайте «Лисичанск, как он есть», высказался по этому поводу таким образом:

«Решение суда первой инстанции вступило в законную силу, и с этого момента граждане Лисичанска, Северодонецка и Рубежного, иных прилегающих регионов, больше не увидят в цифровом пакете Т2 «Зеонбуд» пламенных антигосударственных речей ОППОблока и заангажированной псевдожурналистской деятельности коллектива ТРК «Акцент», который работает в их интересах.

В связи с тем, что по состоянию на сегодня уже незаконное вещание ООО «ТРК «Акцент» в цифровом формате продолжается, обращаемся к правоохранительным органам расследовать вещание Лисичанской ТРК «Акцент» без соответствующих разрешений (лицензии) и привлечь к ответственности директора ТРК «Акцент» Анастасию Пазыняк за нарушение законодательства о
телевидении и радиовещании»
.

 

Александр Мазан, 29 июля 2016 года

Запись опубликована в рубрике Город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *