Просмотры 148

ЛИГА ЧЕМПИОАНОВ-2019: «ХОФФЕНХАЙМ» — «ШАХТЕР» ДОНЕЦК — 2:3

«Спортивный Донбасс». Футбол

В матче пятого тура «Группы F» Лиги чемпионов немецкий «Хоффенхайм» на своем поле в Зинсхайме уступил в компенсированное время донецкому «Шахтеру» — 2:3. Об этом – короткий репортаж русскоязычной версии официального сайта УЕФА..

«К перерыву хозяева отыграли два быстрых мяча, но в компенсированное время Тайсон забил решающий гол и обрек «Хоффенхайм» на вылет из Лиги чемпионов. «Шахтер» отстает от «Лиона» на два очка и сохраняет шансы на продолжение борьбы. К 15-й минуте Исмаили и Тайсон сделали счет 2:0, но Андрей Крамарич разницу быстро сократил, а в концовке тайма Стивен Цубер восстановил равенство. В середине второго тайма у «Хоффенхайма» удалили Адама Солои, после чего пошла веселая игра с обилием ударов в каркас ворот. «Шахтер» выйдет в 1/8 финала, если 12 декабря обыграет дома «Лион». «Хоффенхайму» для попадания в плей-офф Лиги Европы надо обыгрывать в гостях «Сити» и надеяться на поражение «Лиона»».