ЛИГА ДОНБАССА-2016: БОЕВАЯ НИЧЬЯ «ХИМИКА» НА «ХИМИКЕ»

«Спортивный Донбасс». Футбол

В 16-м туре хорошо отдохнувшие из-за снятия команды из Северска северодончане 10 сентября в Славянске, где принимает своих соперников краматорский «Сапфир», встречались со второй командой турнирной таблицы нынешней Лиги Донбасса. Кстати, стадион, на котором проводят свои домашние матчи и сегодняшний соперник северодончан, и соперник вчерашний -краматорский «Сапфир» — носит название «Химик». Краматорчане в первом тайме открыли счет усилиями хорошо известного воспитанника донецкого «Шахтера» Александра Сытника (1984), который провел больше ста матчей в Украинской Премьер-лиге, и появился в составе «Сапфира» только во втором круге. Но «Химик» на тезке-стадионе не думал сдаваться и за две минуты до конца основного времени матча подключившийся на «стандарт» Роман Городов, не часто радующий болельщиков «Химика» забитыми мячами, сравнял счет и позволил северодонецкому клубу не выпасть из гонки за призовое место. А борьба за пьедестал в этом году ожидается очень напряженная. И даже сегодняшнему сопернику северодончан никто не гарантирует повторение прошлогоднего успеха. Напомню, что «Славхлеб» — действующий победитель Лиги Донбасса, а «Химик» в прошлом году финишировал вторым.

В целом матчи 16-го тура, которые прошли 10 сентября, принесли такие результаты:

«Шахтер» Родинское – «Заря» Рубежное — 1:2

«Сапфир» Краматорск – «Химик» Северодонецк — 1:1

«Локомотив» Лиман – «Прометей» Великая Новоселка — 3:1

«Бахмут» — «Доброе Поле» Доброполье — 3:1

«Славхлеб» Славянск – «Бахмутский район» Северск — 3:0 (техническая победа из-за неявки гостей)