КУБОК ЛУГАНЩИНЫ-2017: СРАЗУ ТРОЕ ФУТБОЛИСТОВ «ШАХТЫ ИМ. ДМИТРИЯ МЕЛЬНИКОВА» СТАЛИ СЕРЕБРЯНЫМИ ПРИЗЕРАМИ

Асоціація Футзалу Луганської Області«Спортивный Донбасс». Мини-футбол, «Лисичанскуголь»

Мы уже сообщали о не совсем удачном выступлении мини-футбольной команды «Шахты им. Дмитрия Мельникова» Лисичанск в групповом турнире Кубка Луганщины-2017. На жаль, «мельниковчане», хоть и в упорной борьбе, уступили всем соперникам по группе и не вышли в полуфинал второго по значимости турнира в календаре Ассоциации футзала Луганской области. Напомним, что в феврале этого года в первом в истории Луганской области Кубке «Шахта им. Дмитрия Мельникова» стала финалистом турнира, уступив в финальном поединке кременской «Чайке» только в серии послематчевых пенальти.

Но, в Кубке Луганщины-2017 сразу трое «мельниковчан» выступали в составе команды «ИВТ» («Институт водоочистных технологий») Северодонецк: Сергей Лоза, Ярослав Селезнев, Евгений Ковтун, а также бывшие футболисты команды «ШиМ» Никита Филатов и Святослав Боговой, а тренировал команду ветеран шахтерского труда и работник 2-го ВГСО Роман Лоза. Команда «ИВТ» вышла в финал Кубка, где достойно уступила команде «Щит» Северодонецк, а ее футболисты получили «серебряные» награды престижного турнира.

Одним из арбитров Кубка Луганщины-2017 был представитель шахтерской династии Духанов из «Шахты «Привольнянская» Артем Духан.

Все матчи Кубка проходили на лучшей крытой спортивной арене Луганщины – Ледовом Дворце спорта Северодонецка и транслировались на каналах «Спортивный Донбасс» и «Ассоциация футзала Луганской области» в Youtube, а комментировал эти поединки автор этих строк. Все матчи с участием «ШиМ» и «ИВТ» можно легко найти на указанных ресурсах