КОМАНДА «ШАХТЫ ИМ. ДМИТРИЯ МЕЛЬНИКОВА» С КРУПНОЙ ПОБЕДЫ СТАРТОВАЛА В ЧЕМПИОНАТЕ ЛУГАНЩИНЫ

Спортивный Донбасс

11 августа стадион «Шахтер» в Лисичанске впервые в этом году стал местом проведения первого официального футбольного матча взрослых команд. В стартовавшем с большим опозданием чемпионате Луганской области последний победитель первенства Луганщины среди команд первой лиги в 2013 году – «Шахта им. Дмитрия Мельникова» («ШиМ») Лисичанск — принимала команду «Вымпел» Белогоровка,

составленную в основном из горняков «Шахты «Привольнянская», в профкомах которой не хватило средств на финансирование собственной команды. Несмотря на то, что после курьезного гола Евгения Обоянского счет в матче открыли так называемые белогоровцы, с середины первого тайма преимуществом завладели чемпионы области-2013 и уже к перерыву «мельниковчане» вели в счете — 4:1. Дважды ударом головой забивал Денис Белых, по разу меткими ударами отличились Святослав Боговой и Александр Герасимов. Во втором тайме Дмитрий Черненко, Евгений Обоянский (в свои ворота) и пока что неизвестный футболист в составе «ШиМ» установили окончательный результат встречи — 7:1.

Свой следующий матч горняки проведут 18 октября в Новопскове.