КАК СЕКРЕТАРЬ ЛИСИЧАНСКОГО ГОРСОВЕТА ЭДУАРД ЩЕГЛАКОВ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ ПОПОЛНЯЛ СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ

Город

Речь идет о секретаре (второй человек в иерархии городской власти) Лисичанского городского совета от «Оппозиционного блока» Эдуарде Щеглакове. Не так давно мы с вами удивлялись, как этот чиновник опаздывал на работу, когда работал заместителем начальника отдела образования, как умудрился в «военном» 2014-м поменять старенькую «Таврию» на «нулячую» «Шкоду», как этот деятель умудрился несколько раз сменить партийную ориентацию… Впрочем, вождь всех «Оппоблоков» Луганщины Сергей Дунаев, закрывшись в кабинете с нашим героем, провел с ним определенную работу и… окончательно поменял ему ориентацию, сделав членом партии «Оппозиционный блок». С этим клеймом на лобе и запустил Эдуарда Ивановича в избирательный список на выборы в Лисичанский городской совет, хотя Юрий Антонов в свОем хите напоминает: «Но и о том, что было – помни, не забывай». А помнить Эдику необходимо партию Яценюка «Фронт измен» (Арсений Петрович как в воду смотрел). В общем, Эдуард Иванович на своей «Шкоде» с бортовым № «2365», въехал в депутаты горсовета, а там Дунаев его благословил (шо, еще раз?) на ту самую должность – секретарь. Хочется заметить, что этот не тот секретарь, которая сидит в приемной у мэра, делает ему кофе, чай, «пиво холодненькое», бегает за сигаретами и выполняет прочие детально описанные в литературе и кино обязанности. Секретарь горсовета – это все равно, что секретарь горкома партии в былые времена, если еще кто-то их помнит. А закон «О принципах предупреждения и противодействия коррупции» предусматривает подобного рода чиновникам публиковать в открытом доступе декларацию о своих доходах. Господин Щеглаков таковую опубликовал. Я нашел  ее на сайте «Лисичанск как он есть», в очередной раз удивившись оперативности и разведспособностям Александра Кобзаря.

В этом документе Эдик написал, что у него имеется автомобиль, сын и дочь, любимая жена и годовой семейный доход в сумме 150 000 грн. Детки, похоже, маленькие, поскольку названы в декларации. Например, мэр Лисичанска от все того же «Оппоблока» Сергей Шилин ни одного из своих троих детей в декларации не указал. И не только потому, что старший из них имел извстно какие доходы от торговли наркотиками. Понятно, что большую часть из этой суммы заработал Эдуард – 81 тысяча гривень  с копийкамы. При этом Эдик честно, положа руку на самое святое, что у него есть, признался, что 5 540 гривень он заработал не по основному месту работы – заместителя начальника отдела образования Лисичанского горсовета и его (не Шилина, я же сказал) секретаря с 17 ноября 2015 года по 31 декабря 2015 года, а «подрабатывая» в Лисичанском многопрофильном лицее, где он до этого директорствовал. Закон не запрещает служащим местного самоуправления подрабатывать преподавательской или научной деятельностью, но… рабочий день у Эдика (если он не опаздывает на работу, а такие случаи были, мы-то с вами об этом читали) начинается в 8.00 и заканчивается в 17.00. Так когда же заместитель начальника отдела образования и секретарь читал уроки истории  лицеистам? Правильно, в свое рабочее время. В ущерб своей основной работе, от чего страдало все наше никудышнее образование. А его начальник по отделу образования – Игорь Ганьшин – добросовестно подписывал табель выхождаемости, старательно выводя Эдику «восьмерочки», зная, что того на работе нет. Возможно, уроки в многооплачива… тьфу, ты… в многопрофильном лицее читал кто-то другой, а директриса закрывала…. когда Эдуард с измененной и теперь уже ПРавильной ориентацией в поте чела своего трудился аки пчела над проблемами нашего богудушуотдающего образования.

Но и это еще не все «интересное» из декларации Щеглакова. Наши читателям, особенно те, кто не может получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг, будут очень удивлены. Но, об этом – в ближайших выпусках «Своего Взгляда».

 

Александр Мазан, 7 мая 2016 года

Запись опубликована в рубрике Город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *