КАК ЛИСИЧАНСКИХ ДЕТЕЙ ЦИНИЧНО «ИСПОЛЬЗОВАЛИ» В СВОИХ ЦЕЛЯХ ПРОДАЖНЫЕ КОММУНИСТЫ

Город

Эта история приключилась ровно четыре года назад. Она стала ярким примером той преступной политики, которую уже тогда проводила Компартия Украины в Лисичанске.

Потом мы удивлялись – откуда у нас появились сепаратисты. На днях состоится суд над первым и вторым секретарем Лисичанского горкома Компартии Украины Татьяной Винник и ее «подельнирком», которые привели войну на нашу землю. Хотелось бы, чтобы эти «товарищи» ответили и за тот циничный поступок, который они совершили осенью 2012-го. Тогда «Свой Взгляд» опубликовал следующий материал, который я и предлагаю вашему вниманию, как информацию к размышлению. Хотелось бы услышать по этому поводу мнение тех лисичан, которые с пеной у рта до сих пор отстаивают идеи коммунистов. В том числе и те, дети и внуки которых оказались «жертвами» Винник и ей подобных 28 сентября 2012 года.

 

«ЕХАЛИ В МУЗЕЙ…» или «СПАСИБО КОМПАРТИИ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО»

О том, как Компартия собирается вернуть страну народу – ярко продемонстрировали коммунисты в Лисичанске. Первый секретарь Лисичанского горкома КПУ, депутат Лисичанского горсовета Татьяна Винник 26 сентября 2012 года обратилась в Лисичанский профессиональный торгово-кулинарный лицей (ЛПТКЛ) с предложением организовать поездку 83-х учащихся в музей «Молодой Гвардии» в Краснодон. Как раз в эти дни в Краснодоне происходили грандиозные празднества по случаю 70-летия этой подпольной организации. Коммунистка пообещала бесплатную экскурсию, которая должна пройти на высшем уровне и поспособствует «воспитанию нравственности и патриотизма у молодого поколения». «Конечно, мы согласились, — говорит заместитель директора ЛПТКЛ Алексей Жуков. – Еще бы, такая возможность: свозить наших учащихся в прославленный и обновленный музей. Ведь наши учащиеся – сверстники молодогвардейцев. А какими они были, как они стали героями, смогла бы повторить их подвиг нынешняя молодежь? Было оговорено, что 28 сентября за нами приедут два автобуса с табличками «Краснодон», детей отвезут в Краснодон, они проведут там целый день, их покормят, а к вечеру они вернутся домой».  Надо ли говорить, что в учебном заведении со всей серьезностью отнеслись к такому мероприятию? Желающих было – хоть отбавляй. По лицею был издан приказ, проведены инструктажи и 28 сентября в назначенное время действительно приехали два автобуса. Ребята уехали, но… не в музей. Когда приехали в Луганск, находящийся на пути в Краснодон, то сопровождавшая дама сказала, что «на полчаса» надо заехать на митинг, проводимый Компартией. «Экскурсоводы» выдали детям красные футболки и кепки, выстроили в колонну и повели на Театральную площадь к памятнику Ленина. Там присоединились к другим колоннам и пошли пешком уже к зданию облгосадминистрации. «Мы просто были сбиты с толку. Наши учащиеся находились в стороне от мероприятия, у них не было в руках лозунгов и плакатов, мы просто шли в колонне за представителем Лисичанского горкома КПУ, — говорит библиотекарь ЛПТКЛ Валентина Телушкина. – Только в половине третьего дня уставшим и голодным детям предложили поехать в Краснодон, но дети категорически отказались. Всем хотелось поскорее вернуться домой, утолить жажду, поесть».

Да и какая могла быть экскурсия, когда еще более часа ехать до Краснодона и три часа – обратно? Но даже не это главное. Оказывается, что в этот день музей вообще не работал. Детей могли отвезти лишь к памятнику, чтобы возложить цветы.

«Самое гадкое, что в грязную политику были втянуты дети. Ребята, их родители, работники лицея возмущены обманными действиями Лисичанского горкома КПУ. О каком доверии к этой политической силе может идти речь?» — резюмировал директор лицея Михаил Казаков.

Что можно добавить к сказанному?

 

Александр Мазан, 12 октября 2016 года

Запись опубликована в рубрике Город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *