ИТОГИ РАБОТЫ «ШАХТЫ ИМ. ГРИГОРИЯ КАПУСТИНА» В СЕНТЯБРЕ 2015 ГОДА

Лисичанскуголь

Первый месяц осени принес улучшение основных показателей работы горняками «Шахты им. Григория Капустина». И связано это, во многом, со сменой руководства шахты. Если по итогам июля, когда директором был Сергей Шилин, за 31 день было добыто на-гора 4 010 тонн угля, то за 30 дней сентября при руководстве Алексея Мещерякова – 4 610 тонн угля. За это время на 1% сократилось отставание от выполнения годового плана добычи угля.

Что касается проходки, то Сергей Шилин, решивший сменить шахтерскую профессию на должность Лисичанского городского головы, за 31 рабочий день июля показал результат 130 метров. «Шахта им. Григория Капустина» с директором Мещеряковым за 30 рабочих дней сентября прошла проходкой 154 метра, выполняя план на 192,5%. Если по итогам июля годовой план выполнялся на 111,7%, то по итогам сентября он выполняется на 123,1%.

Если за 31 день июля Шилин отгрузил на углеобогащение 2 703 тонны угля, то Мещеряков за 30 дней сентября – 4 077 тонн. А ведь зарплата горняков зависит не от количества выступлений директора по телевизору, а от отгруженного угля.

Цифры говорят сами за себя и как-то их опровергнуть тяжеловато, даже по телеканалу «Интер».

Что касается ремонта горных выработок, то 44 штатных горнорабочих по ремонту самой северной шахты Донбасса перекрепили 46,8 метров горных выработок, что составило 99,6% планового задания. С начала года горняки Приволья выполняют плановое задание на 121%.

 

Александр Мазан, пресс-служба ПАО «Лисичанскуголь», 9 октября 2015 года

Запись опубликована в рубрике х Лисичанскуголь х. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *