Вторая декада сентября стала более результативной в работе добычных участков угольных предприятий ПАО «Лисичанскуголь» (генеральный директор Вячеслав Теросипов). Если в первые 10 дней сентября лисичанские горняки добыли на-гора 13 527 тонн угля, то за вторую декаду – на 645 тонн больше,
что составило 76% выполнения плана в сравнении с 72,9% по итогам первой декады. При этом за две декады отгружено на углеобогащение 29 349 тонн угля при показателе добычи 27 699 тонн. С начала года общий показатель добычи в компании составил 409 154 тонны (79,8%). С плановым заданием по добыче угля справляется лишь «Шахта «Привольнянская» (директор Анатолий Жиленко) – 101,3%.
Александр Мазан, пресс-служба ПАО «Лисичанскуголь»







