ЕВГЕНИЙ СЕЛИН ОТЫГРАЛ ЛИШЬ 19 МИНУТ ЗА «ПЛАТАНИАС»

«Спортивный Донбасс». Футбол

«Спортивный Донбасс» не оставляет без внимания футбольные судьбы воспитанников донбасского футбола. Не так давно «сборник» Украины Евгений Селин, начинавший бить по футбольному мячу в родном Новоайдаре и проходивший футбольные «университеты» в школе бывшей алчевской «Стали», стал играть в Греции. Киевское «Динамо», у которого контракт с Евгением, отдал Селина в аренду в клуб-середняк греческого чемпионата – «Платаниас». В матче 23-го тура 21 февраля  «Платаниас» на своем поле сыграл вничью с занимающим седьмое место «Панетоликосом» — 1:1. Хозяева открыли счет усилиями Гундулакиса на 7-й минуте, а гости отыгрались лишь под занавес встречи, когда на 87-й минуте точно пробил некий Маркоски. Не тот ли это «старичок» Йован, который «отмантулил» 226 матчей в футболке «Ворсклы»? Если судить по протоколу матча, то Евгений Селин отыграл лишь стартовые 19 минут матча, после чего был заменен на Димитриса Алкивидиса. Неужели травма? Наши опасения подтвердились и 27 февраля – в 24-м туре —  на выездной матч против отпетого аутсайдера греческой Суперлиги «Каллони» Селина не оказалось даже в заявке на матч. А без нашего земляка «Платаниас» оказался не в состоянии набрать очки даже в Каллони – 1:2. Впрочем, «Каллони» это не спасло. Они по-прежнему замыкают турнирную таблицу, а «Платаниас» без Селина съехал на 12-ю строчку в турнирной таблице.