ДОНЕЦКИЙ «ШАХТЕР» ОБЗАВЕЛСЯ ЕЩЕ ОДНИМ СПОНСОРОМ

«Спортивный Донбасс». Футбол

Популярное издание «Футбол» в его бумажном варианте устами Валерия Пригорницкого и Артема Франкова опубликовал ряд предсезонных материалов о положении дел в лагере чемпиона Украины – донецкого «Шахтера»,

которые «Спортивный Донбасс» предлагает вашему вниманию.

«Последние два сезона букмекерская контора «Пари-Матч» выступала одновременно титульным спонсором высшего украинского дивизиона (Украинская Премьер-лига – прим. Александр Мазан) и ФК «Карпаты». В этом году компания кардинально изменила, скажем так, вектор и сначала заключила союз Федерацией футбола Украины, а теперь вот подписала двухгодичное соглашение с чемпионом страны – донецким «Шахтером». ТМ Parimatch вообще активно поддерживает спорт в Украине. Компания является официальным спонсором национальной сборной страны по футболу, титульным спонсором чемпионата Украины по баскетболу, выступила генеральным партнером чемпионата мира по хоккею в дивизионе 1А, проходившем этой весной в Киеве.

Вадим Мисюра, представитель ТМ Parimatch, отвечая на вопросы журналистов, заметил, что стороны быстро договорились о сотрудничестве, а Сергей Палкин (генеральный директор ФК «Шахтер» Донецк» — прим. Александр Мазан) отметил, что философия клуба в части развития украинского футбола полностью совпадает с подходом ТМ Parimatch. Полушуточный вопрос о предполагаемом глорихантерстве («что, специально дожидались, пока «Шахтер» чемпионом страны станет ?!») был легко парирован: «Но, мы же работали с «Карпатами», которые не претендовали на победу в чемпионате и даже от еврокубков оказались очень далеки!» Затем произошли торжественные процедуры – вручение представителю спонсора шахтеровской футболки с номером «77», обмен мячами. Почему «77»? Гендир «Шахтера», смеясь, сказал, что цифры счастливые. Один из авторов предположил, что это зашифрованная  сумма контракта – 7 млн. 700 тыс. гривен, что аккуратно составляет 300 тыс. долларов. На самом деле, достаточно очевидно, что это просто дата события – седьмой день седьмого месяца».

 

Александр Мазан, 8 августа 2017 года

Запись опубликована в рубрике Спортивный Донбасс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *