ДМИТРИЙ ХОМЧЕНОВСКИЙ И ЕГО «ПОНФЕРРАДИНА» ВЫЛЕТЕЛИ ИЗ КУБКА ИСПАНИИ

«Спортивный Донбасс». Футбол

Умудрилась же «Понферрадина», выиграв первый матч 1/16 финала Копа дель Рей на своем поле у «Эйбара» 3:0, в ответном поединке «попасть» — 0:4!!! Дмитрий Хомченовский (Угледар-Донецк-Луганск) вышел на поле в стартовом составе своей команды, но на 66-й – при счете 0:2 – был заменен. К тому времени «Понферрадина» играла в меньшинстве после удаления своего футболиста уже на 39-й минуте. Вскоре Верди сравнивает счет по итогам двух матчей, а на 85-й минуте судья ставит пенальти в ворота гостей и опытный Арруабаррена вывел многострадальный «Эйбар» в 1/8 финала. Дмитрий Хомченовский и «Понферрадина» таким образом сосредоточились на выступлениях в Сегунде, где дела клуба идут на так успешно (15-е место из 22-х).

В других парах 1/16 финала Копа дель Рей «Севилья» с Евгением Коноплянкой и Марьяном Шведом, но пока без Дениса Бойко, уверенно завершила проход «Логроньеса» 2:0 (3:0 – в первом матче). Кстати, в этом клубе когда-то «зажигал» Олег Саленко. «Валенсия» прошла «Барракальдо», «Атлетик» — «Линенсе», а в поединке двух команд Ла-Лиги «Эспаньол» вырвал победу у «Леванте» — 2:1 (1:1 – в перком матче). Нельзя не отметить сход «Реал-Сосьедада» дважды уступившему скромному «Мирандесу».