В ЛИСИЧАНСКОМ ГОРОДСКОМ СОВЕТЕ – ТРИ ДЕПУТАТА-ГОРНЯКА

Лисичанскуголь

25 октября 2015 года в Лисичанске, Новодружеске и Приволье состоялись выборы городских голов, а также депутатов городских советов. На этих выборах баллотировались более пятидесяти кандидатов в депутаты – членов трудовых коллективов ПАО «Лисичанскуголь». Не все они получили вотум доверия от избирателей. Так, депутатами Лисичанского городского совета стали всего лишь трое работников «Лисичанскугля». При этом один из них  прошел в депутаты только после внутренней ротации в своем партийном списке. Таким образом, депутатами Лисичанского городского совета седьмого созыва стали: горнорабочий очистного забоя «Шахты им. Григория Капустина» Яков Зайцев, заместитель директора «Шахты им. Григория Капустина» по экономике Алексей Ковтун, подземный электрослесарь «Шахтостроительного управления» Геннадий Бадаев. Первые двое избраны в городской совет от партии «Оппозиционный блок» и вошли во фракцию этой партии. Геннадий Бадаев был избран от Блока Петра Порошенко «Солидарность» и входит во фракцию этой партии. В структуре Лисичанского городского совета созданы четыре постоянных  депутатских комиссии. При этом оба горняцких депутата от «Оппозиционного блока» вошли в состав Комиссии по вопросам регламента, депутатской деятельности, гласности и законности, где Яков Зайцев получил должность секретаря комиссии, а Алексей Ковтун является ее рядовым членом. Хотя того же экономиста Ковтуна его партия могла бы включить по специальности в Комиссию по вопросам экономического развития. Геннадий Бадаев, как бывший директор КП «Лисичанскводоканал» стал членом Комиссии по вопросам развития города в отрасли жилищно-коммунального хозяйства, собственности и земельных отношений. В своей работе депутаты Лисичанского городского совета могут воспользоваться услугами такого общественного института, как помощник депутата. Депутат Зайцев зарегистрировал в качестве помощника Кристину Зайцеву, депутат Бадаев – Лилию Зоз, Лилию Владыкину и бывшего горняка Валерия Бешенко. Депутат Ковтун в своей депутатской деятельности обходится без помощников. Кроме того, депутаты осуществляют прием граждан. Так, депутат Яков Зайцев принимает своих избирателей только один раз в месяц – каждую четвертую пятницу с 15-ти до 17-ти часов в УВК «Гарант» (бывшая школа №28). А депутат Алексей Ковтун принимает граждан в помещении Новодружеского городского совета (ул. Мира, 23) первую и третью пятницу каждого месяца с 15-ти до 16-ти часов. Попасть на прием к Геннадию Бадаеву можно в первую и третью субботу каждого месяца с 10-ти до 12-ти часов в помещении общеобразовательной школы №5 (в районе «Пролетария»). К сожалению, контактных телефонов наших депутатов на сайте Лисичанского городского совета и вообще в открытом доступе нет, а в отделе по работе с депутатами Лисичанского городского совета такие телефоны отказываются давать избирателям.

Хочется надеяться, что пусть и малочисленный горняцкий депутатский корпус (всего в Лисичанском горсовете 36 депутатов) достойно представит интересы угольной отрасли в высшем законодательном органе Лисичанске и не подведет своих избирателей, в том числе – работников ПАО «Лисичанскуголь».

Подробнее о том, как работают депутаты Лисичанского городского совета – работники ПАО «Лисичанскуголь» — в последующих выпусках.

 

Александр Мазан, пресс-служба ПАО «Лисичанскуголь», 21 марта 2016 года

Запись опубликована в рубрике х Лисичанскуголь х. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *