«БЫЧОК – В ЗУБАХ, РУКА – В КАРМАНЕ, СТОЮ СЕБЕ ПО ЯЙ*А В ЯМЕ»

Город

Бездействие нынешней и минувшей городской власти в Лисичанске привело к то тут, то там возникающим «техногенным катастрофам». На улице им. Михайлы Глинки люди употребляют воду с «глинкой» или другим содержимым коричневого цвета. Если спросить о происхождении этой жидкости у директора «Лисичанскводоканала» Евгения Лысенко, то этот руководитель то ли в силу своего интеллектуального развития, то ли в силу недавней судимости за избиение женщины (чем вам не аналог Литвинкович, который(ая) с помощью телеканала «Акцент» продолжает публично оскорблять украинскую певицу Ирину Борисюк) вам внятного ответа не даст. Дескать, изучаем, как это «гавно» попало в краны лисичан. Но, сейчас не об этом, как говорил персонаж «Иронии…» авторства Георгия Буркова.

Как-то недавно проезжал я на «дунаевской» 109-й маршрутке в районе путепровода под Донецкой Ж.Д. в районе закрытого и разрушенного при Дунаеве Лисичанского содового завода, и наблюдал такую картину («сфоткать» не успел, т.к. маршрутка, несмотря на водную преграду, не оставила мне шансов достать фотоаппарат, высунуться в окошко и запечатлеть сей феномен). Бездействие заместителя Лисичанского городского головы от «Оппозиционного блока» Андрея Якимчука привело к тому, что после более-менее обильного дождичка часть единственной дороги, соединяющей центр Лисичанска с южной его частью, заливало дождевыми стоками, а ливневая канализация там не работает, поэтому не каждый авто, включая «калечные» «дунаевские» маршрутки, не в состоянии «преодолеть вброд» это стихийное действие. Помощник народного депутата Украины Сергея Дунаева Андрей Якимчук прислал к месту «техногенной катастрофы» директора «Лисичанскводоканала» и помощника народного депутата Украины Сергея Дунаева (ну, так уж подобрались неудачно у него помощники) Евгения Лысенко, дабы «отсосать» осадки и «ликвидировать безобразие». Так вот. Стоит депутат Лисичанского горсовета от «Оппозиционного блока» (еще одна ипостась Евгения Лысенко) над «катастрофой» с бычком в зубах, с рукой – свободной от бычка, в кармане, и сквозь торчащий в зубах бычок руководит процессом «откачки» воды, выполняемый его работягами со средней зарплатой 2 500 грн. А ее, этой воды скопилось… в общем, главному «водяному» Лисичанска по самые-самые (правда, росточка Евгений небольшого, но все же его собственная «Шкода» и служебная «Шкода», модели которых странным образом совпадают, такую водную преграду не преодолеет). Одна бабулька сердобольная, увидев этого «Наполеона» с бычком на «месте сражения», восхитилась не столько перспективой «ликвидации катастрофы», сколько самим видом «водяного», внушившим ей надежду на «ликвидацию».

Вечером «дунаевская» маршрутка 109 везла меня и оптимистическую бабку в обратную сторону. У путепровода уже не было ни «Наполеона», ни его бычка, ни его подчиненных. Была только вода и стало ее еще больше.

Один мой хороший знакомый и наставник во многих сферах жизни, недавно отметивший свое первое 70-летие, в таких случаях говорит: «Не вмеет!» А как же ему «вметь», ежели этот «ПРаФФесианал» до «Лисичанскводоканала» где только не работал. И какой же из него специалист по «отсасыванию» и «канализации»? А как же он будет справляться со сложными специфическими задачами, ежели Дунаев его сует, как ту «затычку» в протекающую трубу водоканала, в каждую дырку. То помощником себе, то депутатом в горсовет, то директором какой-то «своей» фирмы, то начальником ЖЭКа, то… Бедняге некогда бычком затянуться, не то, что с «безобразием» справиться. Кстати, названное «безобразие» — не единственный недостаток ливневой канализации Лисичанска, если таковая вообще имеется.

И последнее. Если кто знает, как горемыкам Якимчуку и Лысенко справиться с «катастрофой», подскажите. Ведь от бестолковости таких «специалистов» страдает, как минимум, пол-города.

 

Александр Мазан, 3 июня 2016 года

Запись опубликована в рубрике Город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *